Кафедра «Средства массовой информации» ЮУрГУ: три диплома из Санкт-Петербурга

Студенты и преподаватель кафедры СМИ Наталия Валерьевна Романовская приняли участие в «Неделе науки-2011» в СПбГУ, в рамках которой выступили на X международной конференции студентов и аспирантов «Средства массовой информации в современном мире. Молодые исследователи» и посетили Фестиваль информационных радиопрограмм «Вместе-Радио». Работа челябинцев на юбилейной конференции была успешной. Наталия Романовская выступила с докладом «Православная тематика в эфире российского светского телевидения» на секции «Журналистика о религии и Церкви». По итогам работы секции доклад Наталии Валерьевны был признан лучшим. Студентка группы ФЖ-411 Анастасия Вербицкая получила диплом за лучший доклад на секции «Аудиовизуальные российские СМИ: федеральный и региональный уровни». Она рассказала о программной политике «Elevate-версии „Радио ЮУрГУ“». Еще один диплом привезла студентка группы ФЖ-311 Анастасия Невраева за доклад, представленный на секции «Журналистика в контексте социальных процессов». Тема доклада Анастасии: «Специфика создания телевизионного продукта для аудитории с ограниченными возможностями». Лучшим докладчикам в качестве приза, помимо диплома и сувениров, предоставлена возможность опубликовать свой доклад в виде научной статьи в сборнике, выпущенном по итогам конференции. На фестивале «Вместе-радио», организованным Фондом независимого радиовещания, студенты посетили мастер-классы Марины Королевой («Эхо Москвы»), Максима Димова (СИТИ-ФМ) и других радиожурналистов. Кроме того, делегация ЮУрГУ побывала на масленичном балу СПбГУ в актовом зале здания Двенадцати коллегий. Для гостей играл оркестр и выступали артисты Мариинского театра.