Будущие специалисты по защите информации встретились с профессором РГГУ

9 марта Южно-Уральский государственный университет посетил Вадим Борисович Кравченко — профессор кафедры инженерно-технической защиты информации РГГУ. В ходе визита Вадим Борисович встретился со студентами кафедры «Информационная безопасность», обучающимися специальности 090103 «Организация и технология защиты информации». Профессор рассказал об актуальности подготовки специалистов в области информационной безопасности для современного общества и государства, о новом подходе к понятиям «безопасность», «информационная безопасность», познакомил с новостями отрасли, изменениями в нормативно-правовой документации. Студенты с огромным интересом слушали о новом видении специфики будущей деятельности специалистов по защите информации, задавали вопросы, делились своими взглядами. Присутствующим на встрече представителям профессорско-преподавательского состава приятно было в очередной раз убедиться, что в ЮУрГУ и РГГУ при подготовке кадров для сферы информационной безопасности используют единую концепцию, в основе которой лежит гуманистическая направленность. Вадим Борисович Кравченко — кандидат технических наук (1969), профессор кафедры инженерно-технической защиты информации, директор Института информационных наук и технологий безопасности, ведущий научный сотрудник Регионального учебно-научного центра по проблемам информационной безопасности, член Ученого совета РГГУ, автор более 70 работ.