«Малахит 2011» — пятый этап Кубка России по ралли

В феврале г. Кыштым традиционно встречал гостей и участников автогонок «Малахит 2011». Участником ралли стал и автотракторный факультет ЮУрГУ. Ралли «Малахит 2011» — знаковое событие для автомобильного спорта Уральского федерального округа, на котором собираются не только звезды региона, но и лидеры ралли Российской Федерации. Первая секция прошла ночью, 25 февраля. На следующий день состоялась церемония открытия ралли — торжественное представление пилотов и автомобилей. Спортсменам предстояло преодолеть вторую и третью секции — в общей сложности 6 скоростных трасс. На этот раз организаторы приготовили для участников и зрителей спецучасток на льду озера Булдым, близ Вишневогорска, со специально подготовленной зрительской зоной. После прохождения всех участков, стали известны имена победителей: Первое место — Игорь Буланцев и Алексей Курносов (Москва). Второе место — Григорий Трегубова и Елена Василенко Третье место — Вадим Макаров и Дмитрий Куцаев. В Абсолютном зачете Клубного ралли и зачете 2000Н победу одержал экипаж Алексея Велижанина и Алены Ладыгиной, второе место заняли Игорь Смирнов и Дмитрий Петухов (Екатеринбург). Третьми стали Александр Дон и Эдуард Климов (Челябинск). В зачете 4000Н первыми пришли к финишу Сергей Ременник и Владимир Иванов (Асбест), в зачете 2000Н победу одержал экипаж Ирека Даутова и Михаила Писмерова (Ижевск). В зачете 1600Н первыми стали Иван Окороков и Анна Костина (Челябинск). Организаторы пожелали удачи участникам в борьбе на следующих этапах и вручили желанные кубки победителям этого заезда.