Состоялось очередное заседание ученого совета ЮУрГУ

28 февраля состоялось заседание ученого совета ЮУрГУ. В первой, поздравительной, части заседания ректор лично поздравил победителей олимпиад и авторов лучших работ по физике, информатике, а также победителей спортивных соревнований. Дипломами были награждены преподаватели и студенты вуза: Малышева Я.Н., Измайлова В.Э., Астахова Л.В., Корягин А.А., Герасимова Н.И., Сурина Л.Б., Тошев А.Д., Майоров П.О., Голеева Е.В., Польская С.В., Парасич А.В., Алферов А.В., Бисянов А.Б., Бычкова Т.А., Ильин И.С., Никитин Г.А., Семеняк О.В., Рязанович Е.А. Автором лучшей студенческой работы стала Савина Анастасия Александровна. Инженером года признана Ивочкина Ольга Викторовна. Сертификат соответствия получил факультет физической культуры и спорта. Особое внимание хочется уделить нашим спортсменам: 1 место по легкой атлетике среди юниоров занял Подгорбунских Виталий (прыжки с шестом), 2 место — Луканов Сергей, Колмаков Владимир (прыжки с шестом). Победителями на Всероссийских соревнованиях по хоккею среди студенческих команд стала сборная ЮУрГУ «Политехник», под руководством тренера Владимира Ивановича Ляпкало. Самым почетным гостем поздравительной части заседания стал Пилипенко Иван Андреевич, 1925 г.р., победитель в спортивных соревнованиях по конькобежному спорту, защищавший честь ЮУрГУ. Ректор вручил Ивану Андреевичу медаль и выразил глубочайшую признательность за участие в жизни университета.