Инновационная модель подготовки журналистов, представленная деканом журфака ЮУрГУ, получила высокую оценку в Москве

17 февраля декан факультета журналистики ЮУрГУ, заведующая кафедрой «Средства массовой информации», профессор Людмила Петровна Шестеркина защитила диссертацию на соискание степени доктора филологических наук. Процедура защиты прошла на заседании диссертационного совета при ФГОУ ДПО «Институт повышения квалификации работников телевидения и радиовещания» в Москве. Тема работы: Формирование инновационной модели подготовки журналистов в контексте становления конвергентных СМИ (гуманитарный и технологический аспекты. В диссертации Людмила Петровна предложила инновационную модель подготовки журналистов, разработанную и внедренную в образовательный процесс факультета журналистики ЮУрГУ. Именно здесь создана уникальная технологическая база, в которой действует конвергентная редакция, позволяющая организовать процесс подготовки универсального журналиста. Это отвечает требованиям, предъявляемым к современным СМИ, работающим в условиях конвергенции. Диссертационный совет признал предложенную модель уникальной, научно обоснованной и преобразующей структуру учебного процесса в соответствии с запросами времени. Преподаватели, сотрудники и студенты факультета журналистики поздравляют Людмилу Петровну и желают дальнейших успехов, новых побед и достижений!