Представитель профсоюзного студенческого актива Челябинской области встретится с премьер-министром РФ

25 февраля в Москве состоится встреча председателя Правительства РФ Владимира Путина с представителями вузов, на которой планируется обсудить проблемы российского образования, вопросы трудоустройства выпускников и осветить основные аспекты работы с молодежью. Всего 30 представителей профсоюзов вузов России смогут принять участие в дискуссии и лично задать вопрос премьер-министру. Челябинскую область представит заместитель председателя объединенной профсоюзной организации Южно-Уральского государственного университета Антон Калюк. «Студенчество традиционно является активнейшей частью населения, которая проявляет себя в общественной, научной, спортивной, творческой жизни страны, имеет собственное мнение и интересы. Сегодня назрела необходимость диалога с властью, т.к. политика относительно этой социальной группы, переменчива, — замечает председатель Совета председателей профсоюзных организаций области Андрей Владимирович Шмидт. — Для всех учащихся вузов встреча актива с премьер-министром РФ — это уникальная возможность получить ответы на многие злободневные вопросы». Для формирования списка вопросов и определения стратегической позиции студенчества Челябинской области организовано заседание профсоюзного студенческого актива Челябинской области. Заседание состоится 21 февраля в 16.00 в здании Федерации независимых профсоюзов Челябинской области (ул. Цвиллинга, 46. 3 этаж, зал президиума).