В ЮУрГУ состоится межвузовская студенческая конференция

Кафедра «Международные коммуникации» Международного факультета ЮУрГУ приглашает принять участие в межвузовской студенческой научно-практической конференции «Через формирование парадигмы глобального мышления к оптимальному алгоритму действия», которая состоится в апреле 2011 года. На конференции предполагается обсудить следующие вопросы, которые определяют работу секций в рамках научного форума:
  1. Грани глобализации: новые горизонты, вызовы, угрозы.
  2. Интеграционные процессы как характерная черта развития современной мировой экономики.
  3. Стратегии и тактики различных национальных моделей менеджмента.
  4. Маркетинговые коммуникации: мировой опыт и российская практика.
  5. Прогнозирование как элемент предпринимательства и управления.
  6. Эффективное управление персоналом как необходимый компонент интеграции российских предприятий в мировую экономику.
  7. Взаимодействие России и Евросоюза: проблемы и перспективы.
  8. Транснациональные компании (ТНК) в рамках глобальной экономики: позитивные и негативные аспекты деятельности.
  9. Эффективная речевая коммуникация как способ снятия конфликта.
  10. Межкультурная коммуникация в международном бизнес-сообществе как один из аспектов глобализации.
  11. Переговорный процесс как форма профессионального, межкультурного и делового взаимодействия.
  12. Межкультурная коммуникация в глобальных информационных сетях.
  13. Угроза интеллектуальной собственности в условиях глобализации.
  14. Особенности развития языковых систем в эпоху глобализации.
  15. Механизмы интерпретации речевого дискурса как способ предотвращения и нейтрализации коммуникативного конфликта.
Конференция будет проведена на русском и английском языках. Ее целью станет обсуждение актуальных вопросов международной коммуникации с целью применения теоретических знаний молодыми специалистами в процессе их обучения и дальнейшей трудовой деятельности. Все об участии в конференции