Студенты ЮУрГУ — призеры Кубка России по конькобежному спорту

Студенты ЮУрГУ продолжают покорять спортивные вершины. Очередной этап Кубка России по конькобежному спорту в Екатеринбурге покорился челябинцам безоговорочно. Наши студенты привезли золото командной гонки, второе место на дистанции полтора километра, рекорд катка на дистанции пятьсот метров. В общей сложности девять медалей и шесть кубков. В нашем городе находится одна из трех больших конькобежных школ страны. Челябинск по праву считается кузницей кадров для этого вида спорта. Не первый год спортсмены из нашего города являются фаворитами на всероссийских соревнованиях. Жизнь спортсмена не рассчитана на отдых. Выиграв Кубок России студенты ЮУрГУ уже смотрят в будущее. Впереди универсиада и новый этап чемпионата России. Пожелаем спортсменам удачи!