В ЮУрГУ состоялось родительское собрание

На собрание пришли родители первокурсников, деканы факультетов, кураторы, специалисты в области образования, культуры, профсоюзные лидеры, руководители органов Управления образования, Управления по делам молодёжи и представители различных общественных организаций. Главной целью родительского собрания стало вовлечение родителей студентов в образовательный процесс. Ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков рассказал об итогах первого семестра, доминантой которых стали проблемы адаптации первокурсников в вузе и призвал к взаимовыгодному сотрудничеству вуза и родителей. Затем ректор ответил на вопросы родителей, связанных с обучением в ЮУрГУ, после чего выслушал их пожелания. Также, в ходе родительского собрания состоялся концерт, фотовыставка и выставка прикладного творчества студентов. По итогам встречи стало ясно, что в будущем такие родительские собрания станут традиционными.