Студенты журфака ЮУрГУ покоряют Европу

Студенты факультета журналистики ЮУрГУ Татьяна Максимова и Эдуард Альметов вышли в финал конкурса короткометражных фильмов в Германии. В октябре этого года Татьяна Максимова и Эдуард Альметов, студенты 3 и 4 курсов кафедры «СМИ», сняли короткометражный фильм «Навстречу любви» для конкурса в Германии “The Swan Lake: Moving Image & Music Awards”. Это конкурс короткометражных фильмов и клипов на фортепианную музыку современного направления New Age. Студенты журфака ЮУрГУ участвовали в номинации «Цифровое видео». «The Swan Lake» (что в переводе означает «Лебединое озеро») проводится с 2004 года и изначально создан как образовательная программа, цель которой — объединить всех, кто учится снимать и создавать мультимедийные фильмы. Конкурс также помогает продвижению молодых композиторов и их фортепианных сочинений. Сейчас благодаря «The Swan Lake» студенты из университетов по всей Европе могут обмениваться опытом и достижениями в области создания цифрового кино. Кроме того, акцент делается на международное сотрудничество, открытие и продвижение молодых талантов. Видеоклип «Навстречу любви» студентов факультета журналистики ЮУрГУ Эдуарда Альметова и Татьяны Максимовой не только вышел в финал, но и попал в так называемый шорт-лист — список победителей, в котором представлено всего 29 работ студентов со всего мира. Сейчас на сайте конкурса идет онлайн голосование, с помощью которого из шорт-листа выберут трех финалистов для вручения приза зрительских симпатий. Пожелаем ребятам удачи и новых творческих побед!