Выставка Василия Дьякова в Зале искусств ЮУрГУ

27 декабря в 15.00 в Зале искусств ЮУрГУ состоится открытие выставки художника и поэта Василия Николаевича Дьякова. Художник принадлежит к старшему поколению южноуральских мастеров. В этом году Василий Николаевич отметил 75-летний юбилей, а также 45-летие своей творческой деятельности. На открывающейся выставке будут представлены графические работы из мастерской художника, созданные в разные годы. Мастер владеет различными графическими техниками: углем, тушью, акрилом, акварелью и пастелью. Более полно охватить графическое творчество Василия Дьякова позволяют включенные в экспозицию работы, подаренные автором университетскому художественному музею в 2009 году. Выставка подготовлена студентами V курса кафедры искусствоведения и культурологии ЮУрГУ под руководством доцента Галины Семеновны Трифоновой и является проектом, осуществленным в программе преддипломной искусствоведческой практики.