НИУ ЮУрГУ принял участие в конференциях в Москве и в Санкт-Петербурге

В Москве в Институте машиноведения им. А.А. Благонравова Российской Академии наук прошла научно-техническая конференция с участием иностранных специалистов, посвященная 120-летию выдающегося триболога М.М. Хрущова. В рамках приоритетного направления развития "Энерго- и ресурсоэффективные технологии в дизелестроении для бронетанковой техники и инженерных машин" четыре сотрудника кафедры «Автомобильный транспорт и сервис автомобилей»: доценты Задорожная Е.А., Гаврилов К.В., ассистент Мухортов И.В. и аспирант Леванов И.Г. сделали доклады на конференции, которые вызвали большой интерес у участников, среди которых было много иностранных специалистов. Организаторами конференции был отмечен высокий уровень представленных сотрудниками кафедры работ, одна из которых была признана победителем конкурса научных работ молодых исследователей-трибологов (Гаврилов К.В.). Также, наши ученые побывали в Санкт-Петербурге. Где при участии Института прикладных исследований и технологий, Российского Фонда Фундаментальных исследований, Санкт-Петербургского государственного политехнического университета и других институтов и организаций состоялась Десятая Международная научно-практическая конференция «Исследование, разработка и применение высоких технологий в промышленности». На этой конференции были представлены два доклада сотрудников кафедры «Автомобильный транспорт и сервис автомобилей»: проф. Рождественского Ю.В., доц. Задорожной Е.А., доц. Гаврилова К.В., доц. Иванова Д.Ю., ассист. Фишера А.С., асп. Дойкина А.А. и студента гр. АТ-551 Важенина К.В. Представленные работы были выполнены в соответствии с приоритетным направлением развития "Энерго- и ресурсоэффективные технологии в дизелестроении для бронетанковой техники и инженерных машин". За очное активное участие в работе конференции и высокий уровень работы Гаврилову К.В. был вручен сертификат конференции.