«Цивилиада-2010» на юридическом факультете ЮУрГУ

Студенты 2 курса юридического факультета ЮУрГУ приняли участие в фестивале молодых талантов «Цивилиада-2010». Интересные миниатюры, сказки, легенды содержали в себе обзор норм гражданского права. Студенты удивляли зрителя не только знаниями в области цивилистики, но и актерской игрой, пародиями, необычными нарядами. Тонкий юмор участников конкурса не позволил утомиться, а наоборот разжег интерес к представлению. Так, например, в сценках можно было увидеть знатоков-цивилистов с Чукотки (Ю-216), «стильное авторское право» в образе сюрреалистичной художницы (Ю-213), Снегурочку-ДЕ-ЮРЕчку (Ю-212), а также «налоговую службу» в виде мышки-норушки в сказке «Хождение по мукам старика и курочки Рябы» (Ю-211). Любопытными оказались «живые схемы реорганизации юрлица» группы Ю-215 с применением спецэффектов. Группа Ю-214, занявшая первое место, поразила всех прекрасной сказкой об ограниченно дееспособном Иване-царевиче, искренне полюбившем царевну Настеньку. Группа Ю-211 заняла второе место и отмечена как самая модная: необычные перевоплощения с элементами хип-хопа добавили пикантности в детективный сюжет о тяжелой судьбе пенсионера-предпринимателя. Группа Ю-213 явилась как самая оригинальная в выборе костюмов для объектов гражданского права. Ребята были удостоены почетного третьего места. Особенно хотелось бы отметить вклад руководителя мероприятия, кандидата юридических наук, преподавателя кафедры гражданского права и процесса Д.В. Лоренца. «Такой креативный подход к занятиям позволяет студентам самореализоваться как творческим личностям, — призналась после подведения итогов фестиваля заведующий кафедрой гражданского права и процесса Галина Степановна Демидова. — Когда преподаватели с любовью и энтузиазмом относятся к учебному процессу, это дает шанс каждому студенту раскрыться, что способствует получению новых знаний».