В ЮУрГУ обсудят «Противодействие экстремизму и терроризму на региональном уровне»

27 декабря в ЮУрГУ состоится научно-практическая конференция с участием политического клуба центрального местного отделения партии «Единая Россия» по теме «Противодействие экстремизму и терроризму на региональном уровне». В ходе конференции планируется обсудить следующие вопросы:
  1. Профилактика экстремистских настроений в молодежной среде
  2. Борьба с экстремизмом в современном медиапространстве
  3. Национализм и фундаментализм как факторы формирования экстремистских настроений
  4. Роль университета как научного центра по разработке программ противодействия экстремизму
  5. Областная целевая программа по противодействию экстремизму: региональная специфика и особенности
На конференции выступят:
  • Ректор ЮУрГУ, депутата ЗСО А.Л. Шестаков,
  • Главный федеральный инспектор в Челябинской области аппарата полномочного представителя президента РФ в УрФО А.С. Андриянов,
  • Советник губернатора Челябинской области, руководитель аппарата антитеррористической комиссии Б.У. Хашагульгов,
  • Начальник центра по противодействию экстремизма УВД Челябинской области С.Б. Спиридонов,
  • Старший помощник прокурора Челябинской области по надзору за исполнением законов в среде безопасности и противодействию экстремизму А.И. Сараев,
  • Начальник Главного управления по делам молодежной политике Челябинской области А.А. Бахаев,
  • Заместитель министра образования и науки Челябинской области И.Г. Скалунова,
  • Председатель комитета по взаимодействию с религиозными, национальными и общественными объединениями И.И. Аносов.
В работе также примут участие представители Федерального таможенного комитета, Федеральной службы безопасности, регионального исполкома партии «Единая Россия», ученые и студенты Южно-Уральского государственного университета. Модератор конференции — Прилукова Е.Г., доцент кафедры политологии ЮУрГУ Начало конференции в 15.00, в 909 аудитории главного корпуса ЮУрГУ.