Юридический факультет ЮУрГУ на встрече юристов

Преподаватели кафедры гражданского права и процесса ЮУрГУ приняли участие в III Ежеквартальной встрече юристов. Состоялась III Ежеквартальная встреча юристов проводимая Южно-Уральским правовым партнерством. На форуме присутствовали представители ведущих юридических фирм, адвокаты и представители кафедры гражданского права и процесса ЮУрГУ. В рамках встречи прошла презентация «Южно-Уральского правового партнерства», на которой обсуждались правовые вопросы, связанные с рассмотрением гражданских и арбитражных дел. Внимание присутствующих было обращено на необходимость развития науки гражданского и арбитражного процессуального права на Южном Урале. Было высказано предложение дальнейшего взаимодействия партнерства с Юридическим факультетом ЮУрГУ, намечены пути сотрудничества в сфере приобретения студентами 5 курса гражданско-правовой специализации профессиональных навыков в юридических фирмах и их трудоустройства. Организаторами встречи особо было отмечено, что возможности для этого у Юридического факультета ЮУрГУ есть, поскольку, например, «Зал судебного заседания» по технической оснащенности не имеет аналогов ни в одном юридическом вузе страны.