Хрустальный приз и Диплом из Китая

Декан факультета журналистики ЮУрГУ, заведующая кафедрой «Средства массовой информации», профессор Людмила Петровна Шестеркина приняла участие в Форуме совместных проектов в Макао и деловых встречах в Пекине для профессионалов телевидения России и Китая, профессоров университетов и сотрудников исследовательских учреждений. Людмила Шестеркина участвовала в мероприятиях Форума в Макао: Международном кинофестивале, Международном телевизионном фестивале, Международной выставке кино- и телевизионной продукции и оборудования, где на стенде был представлен Южно-Уральский государственный университет, факультет журналистики и телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ». Кроме того, Людмила Петровна участвовала в форуме «Совместные проекты по производству игровых, документальных и анимационных фильмов и сериалов, а также программ профессионального обучения и тренингов. Перспективы сотрудничества в области конкурса, обмена в области культуры и образования». Декан журфака ЮУрГУ работала на Международном Форуме для руководителей телевизионных станций «Новая платформа. Новая отправная точка. Новая интеграция», а также участвовала в круглых столах по основным проблемам развития телевизионного искусства, интернет-коммуникаций и новых СМИ, в деловых встречах с китайскими и другими зарубежными коллегами — участниками Форума из Европы, Америки, Китая, Южной Кореи и Японии. Людмила Петровна присутствовала на Церемонии награждения фильмов-победителей телевизионного фестиваля, откуда привезла хрустальный приз и Диплом «ЮУрГУ-ТВ» за документалистику на телевидении. В рамках зарубежной командировки Людмила Шестеркина посетила крупнейшие китайские компании: Пекинский Чжумбейский Телевизионный Художественный Центр, Пекинский Центр по культурному развитию «Цзинду» и провела переговоры с ее президентом г-ном Ю Сяоганом, продолжила обсуждение совместных проектов с представителями и президентом Хэйлунцзянского телевидения г-ном Лю Ю Пином, познакомилась с Ассоциацией творческих деятелей телевидения Китая (СТАА) и встретилась с представителями Министерства культуры КНР. Также Людмила Петровна Шестеркина провела переговоры с руководителями телевизионных станций, компаний, образовательных учреждений: Пекинской кинотелекомпанией «ТяньИ» и Пекинской компанией по классической культуре и литературе «Чуаншицзи». По итогам встречи с профессорами Академии искусств Китая получила согласие на оформление договоров о совместной образовательной деятельности и участие китайской стороны в Международном фестивале СМИ в ЮУрГУ в апреле 2011 года.