Первое место в конкурсе «Золотой соболь» — у студентки журфака ЮУрГУ

Студентка кафедры массовой коммуникации Валерия Винокурова завоевала первое место на Международном конкурсе признания профессиональных достижений в сфере PR и рекламы «Золотой соболь» (г. Новосибирск) в специальной номинации «Лучшая студенческая исследовательская работа по рекламе». Международный конкурс признания профессиональных достижений в сфере PR и рекламы «Золотой соболь» был основан в 2009 г. после создания Сибирского отделения РАСО с целью объединения специалистов в области связей с общественностью и рекламы в регионе, а также между регионами. В этом году на рассмотрение оргкомитету пришло 102 работы из городов России, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Чеченской республики. В конкурсе приняли активное участие студенты из Казахстана. В Сибирской академии управления и массовых коммуникаций прошла публичная презентация лучших проектов во Втором Международном конкурсе «Золотой Соболь» — 2010. Конкурс проходил при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Сибирском Федеральном Округе Виктора Толоконского. На презентации участники защищали работы по 20 номинациям, охватывающим такие сферы, как корпоративное СМИ, проект в интернете, проект в сфере GR, социальная реклама, образовательная программа по рекламе и многое другое. Студенткой факультета журналистики ЮУрГУ Валерией Винокуровой на рассмотрение членам жюри была представлена работа под названием «Интертекст в современных рекламных сообщениях» (работа выполнена под руководством доцента кафедры массовой коммуникации, к.ф.н. Е.В. Михиной). Исследование включало анализ контента современной рекламы. Работа вызвала большой интерес со стороны зрителей своей практической частью и получила одобрение жюри за научный подход. Диплом лауреата и сибирский символ «Золотой соболь» пополнят профессиональные победы студентов кафедры массовой коммуникации.