Кафедра «Информационная безопасность» ФЭиП — соорганизатор V Форума по защите персональных данных

В Челябинске прошел юбилейный V Областной Форум «Защита персональных данных. Актуальные вопросы и практические решения. Осталось 60 дней». Организатором Форума выступил Межрегиональный консалтинговый центр «АС-ТА-информ», совместно с Ассоциацией развития информационных технологий и информационной безопасности Южного Урала и кафедрой «Информационная безопасность» факультета "Экономика и предпринимательство" ЮУрГУ при поддержке Администрации Губернатора Челябинской об-ласти и Общественной палаты Челябинской области. Форум открыли представитель Управления ФСТЭК России по УрФО Демчук Дмитрий Владимирович, а также признанный в России профессионал в области ин-формационной безопасности — Алексей Викторович Лукацкий (Cisco). С докла-дами на Форуме также выступили представители: Управления Роскомнадзора по Челябинской области; Прокуратуры Челябинской области; Управления ФНС по Челябинской области; Главного управления ГУВД по Челябинской области и др. В мероприятии приняли участие 196 специалистов — представители основных от-раслей экономики Челябинской области, в том числе банковских учреждений, теле-коммуникационных компаний, промышленных предприятий, туристических агент-ств, высших учебных заведений, а также органов исполнительной власти и местного самоуправления. Традиционно работа Форума была построена по секционному принципу в фор-мате круглого стола, где обсудили вопросы организационно-правовой и техниче-ской защиты информации. Нововведением Форума стала встреча выпускников кафедры «Информацион-ная безопасность» ЮУрГУ с потенциальными работодателями — организациями-участниками конференции.