Финальная PROBА студентов кафедры массовой коммуникации

В Санкт Петербурге состоялся финал международной премии PROBA-IPRA GWA 2010 — одного из ведущих профессиональных конкурсов в сфере связей с общественностью. В число финалистов в этом году вошли студенты кафедры массовой коммуникации факультета журналистики ЮУрГУ Ксения Горелова, Юлия Рубаненко и Анна Спесивцева. Их проект «Осторожно: ЕДА! Она бывает вредна…» попал в шестерку лучших студенческих pr-проектов года. «Попадание в число лучших стало закономерным итогом многолетней работы наших студентов, и я искренне рада за них» − говорит научный руководитель проекта, кандидат филологических наук, доцент кафедры массовой коммуникации Екатерина Николаевна Пескова. Всего за серебристый «самолетик» PROBA в 9 номинациях боролись 43 финалиста. На конкурс был подан 171 проект из более 30 городов России, а также из Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Украины — это абсолютный рекорд премии по количеству участников. Председатель жюри конкурса 2010 года Андрей Баранников, вице-президент Российской Ассоциации по связям с общественностью, генеральный директор коммуникационного агентства SPN Ogilvy отметил энтузиазм регионов: «Особую активность проявили участники из Челябинска, Красноярска, Тюмени и Нижнего Новгорода: эти города стали лидерами по количеству работ». Заведующий кафедрой массовая коммуникация, кандидат политических наук, доцент Елена Павловна Соколова считает, что профессиональное признание и высокие результаты студентов − это лучшая награда за труд преподавателей кафедры, и выражает уверенность в том, что успешные выступления на столь высоком уровне будут продолжены и в следующем году.