ЮУрГУ приглашает на фестиваль инструменталистов

Фестиваль исполнителей-инструменталистов и инструментальных ансамблей проводится в ЮУрГУ ежегодно в рамках городского фестиваля «Весна студенческая». В этом году он приурочен к Международному дню студентов. 17 ноября в 16.00 в актовом зале ЮУрГУ состоится конкурсная программа, в которой примут участие исполнители и коллективы ЮУрГУ, вышедшие в финал фестиваля. Однако, кроме выступления университетских музыкальных звёзд, зрителей ждёт приятный сюрприз. В 17.00 в актовом зале состоится концерт, в котором примут участие лауреаты международных конкурсов 2009 — 2010 годов: пианист Василий Подлесный (аспирант Челябинской академии культуры и искусств), скрипачка Ольга Смоленская (солистка оркестра «Классика», выпускница Магнитогорской консерватории), аккордеонист Александр Тюленев (выпускник Института музыки), вокалист — Илларион Калачев (студент Челябинской академии культуры и искусств). По достоинству оценить признанных музыкальных талантов смогут все желающие. Гости этого мероприятия смогут насладиться не только шедеврами классической, но и современной музыки.