В ЮУрГУ состоялась презентация сборника «На страже закона»

По инициативе Общественного совета при ГУВД по Челябинской области в рамках программы «Верные сыны Отечества» состоялась презентация сборника интервью и очерков «На страже закона». Над созданием сборника трудились преподаватели факультета журналистики ЮУрГУ, студенты кафедр СМИ и Массовой коммуникации. Сборник включил в себя 18 очерков и интервью с ветеранами органов внутренних дел. Этот труд включил в себя воспоминания работников милиции, их взгляд на профессию, отношение к жизни. Данный сборник это первый шаг на пути к созданию серии книг, посвященных работникам милиции. Также планируются сборники посвященные ветеранам — силовикам, в том числе ветеранам ОМОНа. На презентации присутствовали герои книги, представители факультета военного обучения ЮУрГУ, студенты и преподаватели факультета журналистики, ученики кадетских классов. В рамках мероприятия состоялась презентация программы «Культура безопасности жизнедеятельности», которая еще раз свидетельствует о том, что приоритетным направлением деятельности факультета военного обучения является патриотическое воспитание подрастающего поколения.