Международный проект по маркетингу и экономике на факультете коммерции ЮУрГУ

В рамках международного сотрудничества между факультетом коммерции ЮУрГУ и институтом Св. Марии (США, шт. Мериленд) проводятся совместные классы по международному маркетингу и экономике в формате телеконференций на английском языке. Еще в 2009 году на факультете коммерции был запущен первый этап совместного проекта — класс «Международный маркетинг». Руководителями проекта стали доцент кафедры «Маркетинговые коммуникации» Ольга Ивановна Шабалина и профессор института Св. Марии Сандра Шьеберг. Это уникальный проект позволяет студентам получить огромное количество знаний, потренировать деловой английский, а также узнать много нового о жизни американских студентов. В новом учебном году состоялся запуск второго этапа проекта. Это класс «Международное сотрудничество в сфере экономики: Россия — США» для студентов специальности «Коммерция (торговое дело)». Руководить классом будут доцент кафедры «Экономика торговли» Галина Викторовна Эрлих и американский профессор Майк Барри. Программа класса включает:
  • параллельные лекции в США и России
  • решение кейсов группами российских и американских студентов
  • отчеты групп о проделанной самостоятельной работе по изучению мнений потребителей.
Обучение проходит в режиме международных он-лайн телеконференций. Российские и американские студенты разрабатывают стратегии маркетингового продвижения товаров, опираясь на национальные особенности восприятия и, в результате, получают реальные практические знания в области экономики и международного маркетинга. Контакты: Окольнишникова Ирина Юрьевна, тел. 8(351) 267-92-88