Студенты кафедры «Экономика и финансы» на российско-итальянском предприятии

Студенты четвертого курса факультета «Экономика и управление» специальности «Экономика и управление на предприятии (машиностроение)» побывали на предприятии ООО «IVECO-AMT» в г.Миассе. Экскурсия прошла под руководством старшего преподавателя кафедры «Технология машиностроения» Данила Юрьевича Пименова. Ребята ознакомились с работой предприятия, прошли по цехам и напрямую пообщались с производственниками. Сборочное предприятие «ИВЕКО-АМТ» производит большегрузные автомобили европейского качества по лицензии итальянского концерна «Iveco», адаптированные к российским условиям эксплуатации. Экскурсия была построена таким образом, чтобы студенты прошли по всей технологической цепочке создания автомобиля — с момента, когда на завод приходят готовые листы металла и до сдачи готового продукта. Будущие экономисты узнали, что предприятие работает по вытягивающему принципу: на складах готовой продукции — минимум автомобилей. Сборка осуществляется строго под заказ клиента. В ходе экскурсии студентам рассказали, что за счет гибкости производственной программы и способности подстраиваться под интересы клиента в 2009-м кризисном году производство на «IVECO-AMT» сократилось незначительно. Студенты выражают благодарность за помощь при организации экскурсии декану факультета «Экономика и управление» ЮУрГУ Игорю Александровичу Баеву, генеральному директору ООО «IVECO-AMT» Владимиру Леонидовичу Новик и ведущему технологу по сборке Валерию Анатольевичу Гречишникову.