ЮУрГУ принимает делегацию проректоров Шандуньского института бизнеса и технологий (КНР)

7-8 октября 2010 года в рамках международного сотрудничества между ЮУрГУ и Институтом экономики Шаньдунского института бизнеса и технологий (г.Янтай, КНР) на Южный Урал прибывает делегация из Китая. В ЮУрГУ прибывают:
  • Вей Цзиньлин — секретарь партии Шаньдунского института бизнеса и технологий;
  • Цуй Хунхай — проректор по международной деятельности Шаньдунского института бизнеса и технологий;
  • Лу Чзуаньюн — начальник службы безопасности Шаньдунского института бизнеса и технологий;
  • Сунн Зивэй — директор Китайско-канадского института Шаньдунского института бизнеса и технологий.
В программе визита:
  • официальный прием ректора университета;
  • рабочие встречи и переговоры с руководством института международного образования ЮУрГУ;
  • встречи со студентами и преподавателями на базовом факультете сотрудничества — факультете Коммерции;
  • встречи с китайскими студентами, обучающимися в ЮУрГУ, и студентами нашего университета, обучающимися по программе обмена с китайскими вузами.
Для справки: Шаньдунский институт бизнеса и технологий (КНР) на протяжении последних трех лет успешно сотрудничает с нашим университетом. Совместно с факультетом коммерции ЮУрГУ каждый год проводятся летние языковые стажировки российских и китайских студентов, в ходе которых изучается язык, культура, искусство страны. В прошлом учебном году совместно с факультетом коммерции была реализована программа включенного обучения студентов образовательных программ «Экономика и управление на предприятии (торговля и общественное питание)» и «Экономика». Студенты ЮУрГУ изучили в Китае особенности международных транспортных перевозок и специфику внешнеэкономической деятельности со странами Юго-Восточной Азии. Аналогичные знания о российском рынке получили в ЮУрГУ китайские студенты. Цель визита делегации — обсуждение перспектив дальнейшего сотрудничества. В частности, на повестке дня будут стоять вопросы:
  • проведения совместных научных исследований;
  • организации академической мобильности преподавателей экономических дисциплин;
  • внедрение программы двойных дипломов.
Контакты: Кладова Елена Валерьевна, Фоменко Анжела Юрьевна, тел. 8(351) 267-93-04