Совместная образовательная программа ЮУрГУ и B.H.M.S.

На факультете «Право и финансы» стартовала совместная образовательная программа между ЮУрГУ и B.H.M.S. (Высшая школа бизнеса и менеджмента, Швейцария, г. Люцерн). Программа предусматривает совместную подготовку студентов кафедры «Оценка бизнеса и конкурентоспособности» преподавателями двух вузов ЮУрГУ и B.H.M.S., и одновременное получение выпускниками как российского, так и швейцарского дипломов. Согласно договору, кафедра ОБиК включила модули образовательной программы B.H.M.S. в учебный процесс подготовки по специальности 080502 «Экономика и управление на предприятии». Срок реализации совместной программы для студентов очной формы обучения — 5 лет. Студенты совместной образовательной программы зачислены в оба вуза — ЮУрГУ и B.H.M.S. По результатам обучения выпускники получат:
  • Высший диплом B.H.M.S. по Бизнес-менеджменту по Европейской системе ECTS (по окончании V курса);
  • Диплом о высшем образовании ЮУрГУ по специальности 080502 «Экономика и управление на предприятии» (по окончании V курса).
Учебный процесс осуществляется как на русском, так и на английском языках. Дисциплины учебного плана ЮУрГУ по специальности 080502 «Экономика и управление на предприятии» преподаются на русском языке. Модули образовательной программы B.H.M.S. преподаются профессорами швейцарского вуза на английском языке (как на территории ЮУрГУ, так и в Швейцарии).