Студенты ЮУрГУ на турнире по дебатам «Кубок Сибири 2010»

Айрат Каюмов
Студенты ЮУрГУ приняли участие в открытом Международном турнире по дебатам «Кубок Сибири 2010». С 24 по 27 сентября в Новосибирске собрались команды дебатеров из различных городов и стран СНГ. В этом году Челябинск был впервые представлен на турнире благодаря поддержке Южно-Уральского государственного университета. Свое умение вести полемику показали студенты: Айрат Каюмов (5 курс факультета экономики и управления) и Дмитрий Емелин (4 курс физического факультета). Они отметили достойный уровень организации мероприятия и насыщенную программу. «Турнир был очень интересен и полезен для каждого участника, — делится впечатлениями Дмитрий Емелин. — Он позволил не только посостязаться в умении дебатировать, но и приобрести массу интересных и полезных знаний. Помимо этого, турнир помог начать реализовывать проекты по межнациональному и внутреннему сотрудничеству в еще более эффективном ключе». Основные цели турнира по дебатам — развитие культуры парламентаризма, построение гражданского общества, конструктивный диалог, обмен опытом, укрепление международной дружбы и сотрудничества. «Впечатления о турнире исключительно положительные! — говорит Айрат Каюмов. — Мы участвовали в деловых играх, посетили инновационный проект «Interra 2010», а также финал и церемонию награждения в администрации Новосибирской области. От лица руководителя Уральской Федерации Дебатов и дебат-клуба ЮУрГУ, хочу сказать, что мы постараемся провести «Кубок Урала» ничуть не хуже!». Если вам интересны дебаты, и вы готовы участвовать в подобных мероприятиях, то ждем вас в дебат-клубе ЮУрГУ! Занятия начинаются с 4 октября. Время и место проведения: каждый понедельник (кроме сессии и каникул) в 18.45 в 346 аудитории 3б корпуса ЮУрГУ.