Студенты журфака ЮУрГУ заявили о себе на Днях русской словесности в Екатеринбурге

С 21 по 23 сентября в Уральском государственном педагогическом университете под эгидой Российского общества преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ) прошли Дни русской словесности, посвященные памяти выдающегося филолога и педагога Н. Л. Лейдермана. В рамках мероприятия был проведен конкурс эссе для школьников и студентов на тему «Как я выбираю книгу?» и «Язык целевой аудитории». Только за первые десять дней учебного года свои работы прислали 125 участников из Екатеринбурга, Перми, Новокузнецка, Железногорска (Курская обл.), Кинели (Самарская обл.), Карасуль (Тюменская обл.). Работы студентов факультета журналистики ЮУрГУ Анастасии Прокопьевой (ФЖ—304) и Натальи Дубовой (ФЖ—410) покорили жюри. Анастасия Прокопьева заняла 1 место в номинации «Язык целевой аудитории». Наталья Дубовая была отмечена специальной грамотой оргкомитета в номинации «Как я выбираю книгу?». В рамках представленного форума обсуждались животрепещущие проблемы филологического образования. Учителя и студенты стали слушателями лекций и мастер-классов ведущих специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, участниками круглых столов.