Выпускник факультета физической культуры и спорта ЮУрГУ завоевал бронзу чемпионата мира по дзюдо

Выпускник факультета ФКиС, воспитанник Центра Олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Кирилл Денисов вернулся с чемпионата мира по дзюдо в Япониис с бронзовой медалью. Путь к медали для россиянина был непростым. В основной сетке Денисов поборол монгола Ариуна-Эрдене Батбаяра, шведа Маркуса Нимана и итальянца Лоренцо Баньоли. Однако затем, проиграв трехкратному чемпиону Европы азербайджанцу Эльхану Маммадову, перешел в малый круг соревнований, где победил чемпиона мира-2007 бразильца Тиагу Камилу и грузинского спортсмена Липартелиани. Желаем Кириллу новых спортивных достижений и успешной сдачи вступительных экзаменов в аспирантуру по физиологии!