Кафедра "Информационная безопасность" ЮУрГУ — соорганизатор крупнейшего регионального форума по защите персональных данных

В Челябинске состоялась IV Областная конференция-семинар «Защита персональных данных. Как выполнить требования законодательства и не потратить лишнего?», одним из организаторов выступила кафедра «Информационная безопасность» ЮУрГУ. Конференция прошла при поддержке Администрации Губернатора и Общественной палаты области. В мероприятии приняли участие более 200 слушателей. Среди них представители основных отраслей экономики Южного Урала, в том числе крупнейшие банковские учреждения, телекоммуникационные компании, торговые сети, промышленные предприятия, а также органы исполнительной власти и местного самоуправления. Работа конференции была построена в формате круглого стола по секционному принципу:
  • Секция 1 — «Органы исполнительной власти, местного самоуправления и бюджетные учреждения»;
  • Секция 2 — «Банковские учреждения»;
  • Секция 3 — «Крупные промышленные предприятия, холдинги, федеральные сети»;
  • Секция 4 — «Малый и средний бизнес».
В рамках конференции-семинара прошла информационная встреча, согласованная с представителями Управления ФСБ по Челябинской области, по созданию «Ассоциации развития информационных технологий и информационной безопасности Южного Урала». Кафедра «Информационная безопасность» факультета «Экономика и предпринимательство» ЮУрГУ около 10 лет готовит управленческие кадры для сферы защиты информации и уделяет большое внимание их практической подготовке. За последнее время кафедра выступила соорганизатором более 20 конференций и семинаров по защите персональных данных в Челябинской области. По итогам конференции на кафедру «Информационная безопасность» факультета ЭиП ЮУрГУ были направлены многочисленные заявки на практику и трудоустройство выпускников. Ведь только в ЮУрГУ готовят таких специалистов. Репортаж «Областного телевидения» о IV Областной конференции «Защита персональных данных. Как выполнить требования законодательства и не потратить лишнего?»