Кафедра русского языка и литературы ЮУрГУ приглашает на лекцию по автостопу

Университетская лаборатория современного искусства, кафедра русского языка и литературы факультета журналистики ЮУрГУ и Творческая Мастерская Citycelebrity представляют: лекция Леонида Юлдашева, посвященная автостопу. Путешествия автостопом — увлекательный, но опасный способ. Рискуют все участники процесса: стопщик, садящийся к незнакомому водителю, и водитель, открывающий дверь неизвестно кому. Однако, несмотря на риск, тысячи людей выходят на трассу и поднимают руку, останавливая проезжающие мимо машины. На лекции обсудят причины, которые заставляют людей выходить на трассу, образ «идеального автостопщика», а также то, как оградить себя от неожиданностей, которыми полна трасса. Обсуждение будет сопровождаться показом слайдов. Лекция состоится 15 мая в 17.00 в Творческой Мастерской Citycelebrity (пр. Ленина, 66). Вход свободный.