Факультет физической культуры и спорта ЮУрГУ приглашает на соревнования по спортивному туризму

16 мая состоится II открытое Первенство факультета физической культуры и спорта ЮУрГУ по спортивному туризму на пешеходной дистанции. Принять участие в Первенстве могут представители любых ВУЗов Челябинска и области, а также студенты ССУЗов и учащиеся старших классов школ. Соревнования по спортивному туризму заключаются в преодолении участниками условных препятствий, которые встречаются в спортивных туристских походах: навесная переправа, спуск, подъем по склону с самостраховкой, переправа по бревну. Скорость, техничная работа, накал страстей и повышенная концентрация соревновательного духа — главные особенности подобных дистанций. В соревнованиях примут участие как опытные спортсмены — неоднократные победители городских и областных соревнований, так и новички, желающие проверить себя на прочность. Если Вы желаете развить туристские умения и навыки, повысить свое мастерство, помериться силами с другими туристами, и конечно же, побороться за призовые места, а может быть просто открыть для себя что-то новое, мы ждем Вас 16 мая в «ЦПКиО имени Гагарина» г. Челябинска в районе городской муниципальной базы (ул. Лесопарковая 2а). Организаторы соревнований: факультет физической культуры и спорта ЮУрГУ, центр детско-юношеского туризма «Космос» г. Челябинск, туристский клуб «ВЗЛЕТ». Проект поддерживают: федерация спортивного туризма Челябинской области, управление по делам образования г. Челябинска, Городская муниципальная база. Программа соревнований:
    13.30 — регистрация участников; 14.00 — открытие соревнований; 17.00 — награждение победителей (время может быть изменено в зависимости от количества участников).
Условия участия в соревнованиях, а так же более полную информацию можно найти на сайте ЦДЮТур «Космос».