В ЮУрГУ открывается IX Международный конгресс

Завтра, 10 марта, в Южно-Уральском государственном университете начнет свою работу IX Международный конгресс «Связи с общественностью и реклама: теория и практика», приуроченный к десятилетию кафедры массовой коммуникации факультета журналистики. Будущие рекламисты и PR-специалисты из России и Германии представят свои доклады в рамках студенческой конференции, которая включает такие секции, как «PR-проекты от А до Я», «Текст в рекламе», «PR в политической, государственной и коммерческой сферах», «Современные рекламные технологии». Мастер-классы для участников конгресса прочитают Иосиф Михайлович Дзялошинский, профессор ГОУ ВПО «Высшая школа экономики» (г. Москва) и Ольга Владимировна Давиденко, руководитель отдела по связям с общественностью Управления Федеральной почтовой связи Челябинской области — филиала ФГУП «Почта России». В рамках конгресса пройдут два профессиональных конкурса. Организатором первого выступила компания «ЭР-Телеком», которая предложила студентам разработать программы по продвижению своих услуг. Конкурс социальных проектов памяти Анны Жуковой (организатор — коммуникационное агентство «Есть Контакт») пятый год подряд вызывает особый интерес студентов, так как его победители получат 6000 рублей на реализацию PR-кампании, направленной на решение социальных проблем. Елена Павловна Соколова, заведующий кафедрой массовой коммуникации отмечает: «С конгресса начинается юбилейный для нашей кафедры год. Поэтому и форма, и содержание мероприятия значительно изменились. Впервые в конгрессе примут заочное участие студенты из Германии. Кроме того, в студенческой конференции появилась четвертая секция — «Текст в рекламе». А для самых активных в научно-практическом плане студентов нашей кафедры мы включили в программу конгресса выездные мероприятия».