Школьные и студенческие годы в фотографиях

В Челябинске стартует фотоконкурс «Учитель глазами ученика», посвященный Году учителя в России. 10 марта, в 11.00 в редакции газеты «Южноуральская панорама» (ул. Васенко, 63) состоится пресс-конференция, посвященная фотоконкурсу для учащейся и рабочей молодежи в возрасте от 14 до 25 лет. Соучредителем фотоконкурса выступит председатель Челябинского областного отделения российского детского фонда Вячеслав Скворцов. По итогам конкурса, будет открыта фотовыставка. В конце года, в Челябинском Музее искусств разместят лучшие фотоработы, а их авторы отправятся в Санкт-Петербург, где посетят «Эрмитаж». Также, впервые в творческое состязание включат номинацию «Лучшая детская и студенческая фотостудия», в которой победителями станут руководители студий. Жюри конкурса возглавят сопредседатели: министр образования и науки Челябинской области Владимир Садырин, президент «Челябинского фотоклуба» Сергей Васильев. Директор конкурса — Павел Большаков (e-mail: komsomolez[at]bk[dot]ru). Информационные спонсоры: сайт ЮУрГУ, ИА «Урал-пресс-информ», газета «Южноуральская панорама» и сайт ТКС ЮУрГУ. Условия фото-соревнования будут размещены после 15 марта на сайте Технологического колледжа сервиса ЮУрГУ (www.tcs74.ru), а также в газете «Южноуральская панорама».