В прямом эфире ЮУрГУ-ТВ мастер-класс известного тележурналиста

26 февраля известный журналист — специальный корреспондент Российского телевидения Алексей Самолетов проведет мастер-класс для студентов журфака в прямом эфире ЮУрГУ-ТВ. Встреча пройдет в рамках репортерской школы РТР при факультете журналистики университета. Алексей Эдуардович — специальный корреспондент программы «Вести» Российского телевидения, комментатор, автор и ведущий многих телевизионных программ («Панорама», «Под крылом. Самолетов», «МАКС-2001» и других), режиссер документального кино. В качестве военного корреспондента он побывал во многих места военных конфликтов — Таджикистане, Афганистане, Абхазии, Грузии, Чечне, Северной Осетии и т. д. Совместно с МЧС принимал участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций на Сахалине, в Чечне, Дагестане, Афганистане, Колумбии. Вместе с первым экипажем МКС «Альфа» работал в условиях искусственной невесомости. За профессиональную деятельность А.Э. Самолетов награжден орденом «За личное мужество», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью «За укрепление боевого содружества», медалью «Участнику чрезвычайных гуманитарных операций». В рамках мастер-класса для студентов факультета журналистики Алексей Эдуардович расскажет об особенностях ведения прямого телевизионного репортажа, о специфике специального репортажа, представит свою точку зрения на слияние границ жанров телевизионной журналистики. Также состоится дискуссия по вопросам конвергенции и основных подходов к телевидению в контексте конкурентной борьбы с он-лайн вещанием. Более того, Алексей Эдуардович в реальном времени и на «живом примере» покажет особенности ведения трансляции с места события — он проведет включение с лекции в прямом эфире телеканала «ЮУрГУ-ТВ». Мастер-класс А.Э. Самолетова пройдет в ауд. 1007 главного корпуса с 10.00 до 18.00 (перерыв с 14.00 до 15:20). Узнать более подробно о мастер-классе и получить аккредитацию Вы сможете у преподавателя кафедры «Средства массой информации» Екатерины Юрьевны Конаковой по телефону 89127792291.