Лучшие фотошколы — в ЮУрГУ

В Музее искусств Челябинска открылась фотовыставка победителей областного конкурса школьной и студенческой фотографии «Рождение светописи». По итогам конкурса, фотоклуб «Митенки» Миасского филиала ЮУрГУ занял четыре призовых места в категории «Студенты», а учащиеся образовательной программы «Фотограф» Технологического колледжа сервиса ЮУрГУ — одиннадцать призовых мест в пяти номинациях в категории «Школьники». Первое место в номинации «Фотопутешествие» занял студент факультета журналистики ЮУрГУ Юрий Волков. Президент ЮУрГУ и член жюри Герман Платонович Вяткин лично вручил лауреатам конкурса, а также директору выставки, руководителю образовательной программы «Фотограф» ТКС ЮУрГУ Павлу Большакову грамоты ректора Александра Леонидовича Шестакова. Кроме того, победители конкурса получили благодарственные грамоты от Министерства образования и науки Челябинской области. Все фото участников выставки можно увидеть в фотоальбоме Павла Большакова «Детская выставка».