Автотракторный факультет приглашает на ралли «МАЛАХИТ 2010»

21-22 февраля на Урале пройдет традиционное ралли «Малахит 2010». В гонке примет участие выпускник автотракторного факультета ЮУрГУ Алексей Игнатов. В качестве организаторов на ралли едут студенты нашего университета: Сергей Анкудинов и Ольга Зверева. «Малахит 2010» входит в программу Кубка России по ралли — одну из престижнейших серий страны. В этой гонке принимают участие сильнейшие гонщики. К звездам российского автоспорта традиционно присоединятся спортсмены Национальной Гоночной серии «Кубок Клубного ралли» и Открытого Чемпионата Уральского Федерального округа, которые сразятся в своих зачетах на этой же трассе. В общей сложности ожидается 60 — 70 экипажей из Челябинской, Свердловской, Тюменской, Курганской областей, Москвы, Тольятти. Уральские раллисты называют эту трассу «культовой». Общая ее протяженность для участников Клубного ралли — 170 км. Двухдневный формат гонки и наличие нескольких зрительских зон с хорошим обзором позволит насладиться мастерством пилотов в полной мере. Открытие состоится 21 февраля на площади перед ДК «Победа» г. Кыштым, ул. Ленина, д.28 в 16.00.