Штаб студотрядов объявляет набор на курсы проводников

Студенческие отряды ЮУрГУ начинают набор на курсы проводников пассажирского вагона. Курсы проводников являются бесплатными и будут проходить в вечернее время на территории ЮУрГУ. Обучение теории продлится два месяца — с конца марта до конца мая. После этого будущим проводникам предстоит дублерская поездка, а также стажерские рейсы. По окончании обучения выдается подтверждающий сертификат. Студентам предоставляется на выбор несколько направлений: Москва, Адлер, Новороссийск, Кисловодск, Пурпе, Чита и многое другое. Средняя заработная плата в месяц около 12 000 рублей. По итогам 2009 года отряды проводников ЮУрГУ были признаны лучшими в Челябинской области. Запись в отряды будет длиться до 15 марта, затем начнется прием документов. Обращаться в Штаб студенческих отрядов ЮУрГУ, 429 аудитория главного корпуса.