На Механико-технологическом факультете состоялся день открытых дверей

В прошлые выходные, в рамках Дня открытых дверей в ЮУрГУ, Механико-технологический факультет принимал гостей. Интерес к специальностям и направлениям подготовки факультета проявили абитуриенты из различных уголков области. На встречу приехали не только школьники, но и выпускники Челябинского машиностроительного техникума, политехнического колледжа, профессионально-педагогического колледжа. Для них на факультете предусмотрена специальная сокращенная программа обучения (3 года), на которую абитуриенты принимаются по результатам комплексного тестирования (без ЕГЭ). Гости познакомились с историей Механико-технологического факультета, узнали о том, что он представляет собой в настоящее время и каковы перспективой его развития. Затем абитуриенты и их родители отправились на экскурсию по компьютеризированным аудиториями и лабораториям с современным оборудованием. В ходе встречи школьники узнали также и о насыщенной внеучебной деятельности механико-технологического факультета: студенты являются участниками творческих коллективов, а команды по различным видам спорта ежегодно занимают призовые места в первенстве университета. Сегодня подготовку будущих специалистов осуществляют высококвалифицированные преподаватели, среди них более 20 докторов наук и более 70 кандидатов наук. Механико-технологический факультет первый в ЮУрГУ получил сертификат соответствия системы менеджмента качества применительно к образовательной деятельности. Выпускники факультета востребованы на рынке труда: количество заявок предприятий в несколько раз превышает число выпускников факультета.