Студенты ЮУрГУ встретятся с известным на Урале художником

17 февраля 2010 года в Зале искусств ЮУрГУ состоится встреча студентов Исторического и Архитектурного факультетов, а также преподавателей вуза с художником В.В. Бубновым и коллекционером Ю.Т. Агеевым. Мастер графики, свободно владеющий выразительным языком рисунка, темперы, гуаши, печатных техник, и прежде всего офортом, Владимир Васильевич Бубнов по праву входит в когорту наиболее творческих художников-профессионалов искусства России. Накануне восьмидесятилетия мастера, в Зале искусств ЮУрГУ представлена небольшая, но емкая экспозиция его творчества: уральские пейзажи, а также ранние, написанные в 1960-е годы, натюрморты и портреты. Выставка «Среди озер и рудных скал…» открыта на основе коллекции произведений южноуральских художников челябинского собирателя Юрия Трофимовича Агеева. Творческий вечер состоится 17 февраля в 15.30 в Зале искусств ЮУрГУ. Встречу проводит куратор выставки Г.С. Трифонова, доцент кафедры искусствоведения и культурологии.