Кафедра «Информационная безопасность» ЮУрГУ вооружена «Серебряным кинжалом»

28 января 2010 года в Москве состоялась церемония вручения ежегодной национальной Профессиональной премии в области информационной безопасности «СЕРЕБРЯНЫЙ КИНЖАЛ». В номинации «Безопасный город и регион» по итогам 2009 года этой престижной награды удостоена заведующая кафедрой «Информационная безопасность» факультета «Экономика и предпринимательство» ЮУрГУ, доктор педагогических наук, профессор Людмила Викторовна Астахова. Национальная профессиональная премия вручена ей «за реализованные проекты по внедрению безопасных информационных технологий в интересах жителей субъекта Российской Федерации в регионах Российской Федерации». Этой премией высоко оценена роль ЮУрГУ и кафедры «Информационная безопасность» ФЭиП. И, конечно, многолетний инициативный труд Л.В.Астаховой по созданию в Челябинской области системы подготовки кадров для сферы информационной безопасности, внедрению гуманитарных информационных технологий в сферу защиты информации, ее широкая научная, просветительская и консалтинговая деятельность, способствующие повышению уровня информационной безопасности регионального информационного пространства. Премия является символом признания профессионального вклада талантливых специалистов и коллективов в развитие важнейшей отрасли современной российской экономики — информационных технологий и информационной безопасности. В 2010 году лауреатами премии в разных номинациях были названы представители Министерства обороны РФ, Федеральной службы безопасности России, Федеральной службы по техническому и экспортному контролю и другие. Лауреатов Профессиональной премии в области информационной безопасности "Серебряный кинжал" определяют члены Экспертного научного совета, в который входят представители органов законодательной и исполнительной властей России в области информационной безопасности: комитета Государственной Думы по безопасности, ФСБ России, МВД России, ФСТЭК России и др. 28 января 2010 года Дипломы вручали: первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по безопасности Гришанков М.И. и руководитель Федерального агентства по информационным технологиям Матюхин В.Г. Поздравляем Людмилу Викторовну с наградой и желаем ей и кафедре «Информационная безопасность» ФЭиП дальнейших профессиональных успехов!