Преподаватели ЮУрГУ отправляются на Спартакиаду

Преподаватели ЮУрГУ проведут зимние каникулы на спортивных соревнованиях в Новосибирске. Ежегодно во время зимних каникул самые спортивные преподаватели и сотрудники вузов Урала и Сибири собираются на Спартакиаде «Дружба». Команду ЮУрГУ будут представлять 38 сотрудников университета. Большая часть состава — это преподаватели факультета «Физическая культура и спорт». Кроме того, активное участие всегда принимают факультеты «Экономика и управление», «Архитектурно-строительный», «Механико-технологический», «Коммерция» и другие. Отличие Спартакиады в том, что учитываются не только спортивные достижения участников, но и их научная степень и должность. Кандидатам и докторам наук предстоит показать свои силы в настольном теннисе, бадминтоне, волейболе и лыжных гонках. Ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков на встрече со спортсменами пожелал им успехов в соревнованиях с командами других вузов. «Безусловно, настрой только на победу, — говорит Директор Физкультурно-спортивного клуба ЮУрГУ Альберт Сибагатуллович Аминов. — Команда ЮУрГУ не пропустила ни одного соревнования с 1964 года, а в прошлом году со Спартакиады в Кургане мы привезли победу. Нам действительно повезло: мы выиграли у сильных команд из Новосибирского государственного университета, Уральского политехнического института и даже у хозяев соревнований — Курганского государственного университета». Спартакиада продлится неделю. 7 февраля команда ЮУрГУ возвратится в Челябинск и с новыми силами приступит к учебному процессу.