В ЮУрГУ поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

В этом году мы празднуем 65-летие Великой Победы. В ЮУрГУ уже начались мероприятия, посвященные юбилейной дате. По поручению Президента РФ Дмитрия Медведева все ветераны Великой Отечественной войны к 9 мая будут награждены юбилейными медалями «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». В нашу область поступило 90 тысяч юбилейных медалей. На них изображен орден Славы I степени, который очень ценился фронтовиками и вручался за храбрость, мужество и бесстрашие. Ветераны Центрального района Челябинска получили юбилейные медали «65 лет Победы» на приеме у ректора ЮУрГУ, депутата Законодательного Собрания Челябинской области Александра Леонидовича Шестакова и депутата городской Думы Андрея Владимировича Шмидта. Первые награждения ветеранов Центрального района состоялись 26 и 27 января. На празднике выступали творческие коллективы, звучали песни военных лет. Виновники торжества читали стихи, вспоминали военные годы и поздравляли друг друга. День Победы — главный праздник для ветеранов, и вручение юбилейных медалей — это признание их заслуг, а также дань уважения за тот подвиг, который они совершили. В ЮУрГУ запланировано пять встреч с ветеранами. Следующие две состоятся завтра, 29 января, в 11.00 и 15.00. Заключительная встреча пройдет 1 февраля. Также в ЮУрГУ планируется множество мероприятий, приуроченных к юбилею Победы.