Новогодний подарок университету от факультета журналистики и ТРК «ЮУрГУ-ТВ»

«В нашем вузе пополнение! Отныне голос «Радио ЮУрГУ» вы будете ежедневно слышать в лифте». Именно с этих слов начинается программа Элевэйт-версии студенческого радио. Elevate в переводе с английского означает «поднимать, возвышать», а еще «поднимать настроение». От этого слова происходит и существительное «лифт». С полной уверенностью можно сказать, что название для нового режима вещания университетского радио выбрано не случайно. Инициаторами создания новой версии «Радио ЮУрГУ» стали факультет журналистики и телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ». Над программой работали студенты и преподаватели Южно-Уральского государственного университета. Специально для Элевэйт-версии были разработаны новые рубрики: «Из летописи ЮУрГУ», «А знаете ли вы, что…», «Кулинарная книга», «Этикет», «Личное мнение», «Говорите правильно», «ЮУрГУ от А до Я», «Богатство русского народа», «Радиооткрытка» и другие. В качестве основных задач создатели «Радио Элевэйт» называют, с одной стороны, освещение университетской жизни, а с другой, создание хорошего настроения. Полную версию программы можно послушать на сайте телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ», а также в социальной сети vkontakte в группе «В эфире „Радио ЮУрГУ”».