Студентка ЮУрГУ — призер дистанционной студенческой олимпиады «Just Train Your Brain»

В Москве состоялось подведение итогов VI Всероссийской дистанционной студенческой олимпиады по английскому языку «Just Train Your Brain — The Voyage to Terra Australis». Она была организована кафедрой лингвистики и информационных технологий факультета иностранных языков и регионоведения Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и компанией «Репетитор МультиМедиа» при поддержке Посольства Австралии в России и при участии Новосибирского государственного технического университета. Участниками конкурса стали студенты различных специальностей — будущие переводчики, регионоведы, медики, инженеры, педагоги, дипломаты, юристы, экономисты, агрономы — из всех уголков России: от Архангельска до Ростова-на-Дону, от Калининграда до Владивостока. Южно-Уральский государственный университет на олимпиаде представляла Ольга Ляхова. Она вошла в число призеров, разделив 3 место с Василием Овечко, студентом Московского государственного института международных отношений (университета) МИД РФ. Гран-при по итогам олимпиады получила Екатерина Белая из Северо-Восточного государственного университета (Магадан). Первое место заняла Яна Реутова из МГУ. Все победители и призеры получили интеллектуальные награды — словари, книги об истории и культуре Австралии, художественные альбомы, современные учебники и учебные пособия по английскому языку, предоставленные организаторами олимпиады, а также спонсорами — правительством австралийского штата Квинсленд, издательствами Cambridge University Press и Macmillan Russia, торговым домом «Библио-Глобус». Кроме того, дипломами были награждены преподаватели всех финалистов олимпиады. Задания олимпиады, работы участников, имена победителей, методические материалы и полезные ссылки представлены на сайте олимпиады.