Международная стажировка по PR

Заместитель декана факультета журналистики, завкафедрой массовой коммуникации ЮУрГУ Елена Павловна Соколова прошла стажировку в IEERP (Европейском Институте по связям с общественностью (Париж, Франция)). C лекциями для российской группы теоретиков и практиков по связям с общественностью выступили Жак Сегела — Международный президент IEERP и вице-президент агентства Havas, Филипп Буари — лауреат премии Академии моральных и политических наук Франции, классик европейского PR, принимавший первые программные документы паблик рилейшнз. Интересные занятия провели Франсис Мейер — директор по коммуникации самого крупного французского банка CA (Credit Agricole), автор концепции и программы по ребрендингу банка Credit Lyonnais (CLC), Жан-Пьер Бодуан — Генеральный директор первой консалтинговой группы во Франции I et E (основана пресс-секретарем де Голля Жаком Ку де Фрейжаком), профессор Сорбонны, член экспертного Совета IEERP, Жан Флао — профессор, один из создателей фестиваля в Довилле и основателей направления событийного менеджмента в PR. Ярким событием стажировки была презентация «Энциклопедии паблик рилейшнз», проходившая под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации во Франции Александра Орлова. По окончании стажировки все участники получили международный сертификат о повышении квалификации.