Факультет журналистики ЮУрГУ проводит для студентов и школьников деловую игру «Акула PеRа»

23 декабря в 15.00 в аудитории 446 главного корпуса факультет журналистики Южно-Уральского государственного университета проведет ставшую традиционной деловую игру «Акула PеRа» с участием студентов факультета, школьников лицея №11 и гимназии №76. В числе организаторов игры: кафедры «Русский язык и литература» и «Массовая коммуникация». Тема: «Современный миф о конце света (СМИ как инструмент манипуляции массовым сознанием)». «Акула PеRа» — это новая форма организации обучения, которая затрагивает аспекты профессиональной ориентации как студентов, так и выпускников школ. Кроме того, это новая форма представления филологических специальностей в глазах абитуриентов. Каждая из 5 групп-участников моделирует работу редакции газеты. Участники с учётом целевых аудиторий должны проанализировать проблемный материал о психологическом воздействии мифа о конце света и создать первую полосу газеты, выполняя обязанности главного редактора, корреспондента, корректора, верстальщика и пресс-секретаря. Результатом работы команд станет пресс-конференция с участием главных редакторов газет. Деловая игра «Акула PеRа» продемонстрирует школьникам реальные трудовые будни профессионалов филологов и журналистов. Оценивать выступление команд будет декан факультета журналистики ЮУрГУ, профессор Людмила Шестёркина. В составе жюри: доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Геннадий Михайлов; доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой «Русский язык и литература» Елена Пономарёва; кандидат политических наук, доцент, заведующий кафедрой «Массовая коммуникация» Елена Соколова; доктор исторических наук, профессор Виктор Балакин и доктор психологических наук, профессор Елена Ященко. Контактные телефоны: 267-99-05, 8-951-44-01-001, Тезина Алёна Владимировна.