Кафедра массовой коммуникации приняла участие в конкурсе «Белое крыло»

12-13 декабря в Екатеринбурге прошел всероссийский конкурс на получение премии за достижения в сфере связей с общественностью «БЕЛОЕ КРЫЛО», в котором приняли участие преподаватели и студенты кафедры массовой коммуникации факультета журналистики ЮУрГУ. В 2009 году конкурс включал несколько мероприятий (круглый стол «Коммуникационные аспекты построения стратегий развития энергетической сферы», тренинг «Влияние на аудиторию» и другие). Для теоретиков PR была организована IV Всероссийская научно-практическая конференция «Подготовка PR-специалиста в вузе: теория и практика», в рамках которой доцент Лариса Валерьяновна Пелленен выступила с докладом «Производственная практика студентов как способ выявления ожиданий работодателей». Завершила серию мероприятий конкурса церемония награждения победителей премии «Белое крыло 2009». Практикующие специалисты, авторитетные теоретики и студенты собрались в Екатеринбургском академическом театре оперы и балета, чтобы услышать имена лучших специалистов в области связей с общественностью. Работы кафедры массовой коммуникации получили высокую оценку жюри конкурса. Проект «С идеями добра» (авторы — Мария Бикманова, Светлана Матвеева, Ирина Пивоварова), выполненный под руководством преподавателя Алии Ануваровны Хажиевой, стал дипломантом конкурса в номинации «Лучший студенческий PR-проект». Также организаторами была отмечена PR-кампания «Счастливое детство» (авторы — Татьяна Колеснюк, Елена Садова, Анастасия Симакова, руководитель — доцент Екатерина Николаевна Пескова), который вошел в лонг-лист премии. Преподаватели и студенты выражают огромную благодарность ректору ЮУрГУ Александру Леонидовичу Шестакову за предоставленную возможность принять участие в одном из крупнейших мероприятий в области связей с общественностью.