Декана факультета физической культуры ЮУрГУ ждет награда от Управления ФСКН России

Декан факультета физической культуры и спорта Южно-Уральского государственного университета Евгений Витальевич Быков номинирован на награду «Золотой орел», учрежденную Общественным советом при Управлении ФСКН России по Челябинской области. «Золотой орел» является формой поощрения организаций и отдельных граждан, внесших существенный личный вклад в борьбу с распространением наркомании, формирование позитивного отношения к жизни и повышение уровня гражданской ответственности жителей Челябинской области, за активную деятельность по возрождению духовно-нравственных традиций, по военно-патриотическому, физическому и культурному воспитанию. На счету факультета участие в ряде противонаркотических мероприятий, таких как: «Вирус позитива», «Физическая культура против ксенофобии», работа в дискуссионном клубе «Экспертное мнение». Студентам ЮУрГУ преподается курс «Основы медицинских знаний и профилактики заболеваний».