Антинаркотический форум с участием представителей власти и ученых пройдет на базе ЮУрГУ

14 декабря на базе ЮУрГУ в зале заседаний Ученого Совета (аудитория 1007 главного корпуса) состоится научно-практический семинар «Антинаркотическая политика государства: современная дискурсивная практика». Он пройдет в рамках IV Международной научно-практической конференции «Дискурсология: методология, теория, практика» при поддержке кафедры политологии Южно-Уральского государственного университета, Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области, Юго-Восточного института геополитики, Челябинского отделения Российской ассоциации политической науки и Центрального местного отделения партии «Единая Россия». В ходе семинара планируется рассмотреть следующие вопросы:
  • Стратегия государственной антинаркотической политики России: региональный аспект.
  • Особенности борьбы с незаконным оборотом наркотиков в приграничной зоне.
  • Формирование досуга современной молодежи как ключевой элемент борьбы с наркоманией.
  • СМИ и их роль в пропаганде здорового образа жизни.
  • Борьба с наркоманией в высших учебных заведениях.
ПРОГРАММА: 11.00, аудитория 1007
  • Вступительное слово А.Л. Шестакова, ректора ЮУрГУ.
  • Выступление В.А. Кузенкова, начальника управления по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области.
  • Доклад представителя ФПС.
  • Доклад представителя Министерства культуры Челябинской области.
  • Доклад представителя Главного управления по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области.
14.00, аудитория 438 Дискуссии:
  • Разработка антинаркотической стратегии: предложения и рекомендации.
  • Наркомания в молодежной среде: причины и методы борьбы.
Участие в конференции бесплатное (в очной и заочной формах). Планируется публикация материалов. Доклады и статьи принимаются по электронной почте: