В ЮУрГУ за круглым столом специалисты обсудили глубинные причины мирового экономического кризиса

В культурно-досуговом центре СИГМА Южно-Уральского государственного университета состоялся круглый стол «Последствия мирового финансово-экономического кризиса: проблемы и перспективы выхода». Организатором мероприятия выступила кафедра «Экономика, управление и инвестиции» ЮУрГУ. В работе круглого стола приняли участие преподаватели, студенты, выпускники кафедры, а также представители бизнеса. Вел встречу заведующий кафедрой «Экономика, управление и инвестиции», доктор технических наук, профессор Евгений Васильевич Гусев. Основные темы обсуждения:
  • глубинные причины мирового финансово-экономического кризиса;
  • особенности функционирования корпоративного бизнеса в кризисных условиях;
  • трансформация банковской системы как последствие мирового финансово-экономического кризиса;
  • прогнозы и перспективы выхода российской экономики из кризиса.
В ходе круглого стола были заслушаны следующие доклады:
  • Воложанин В.В., профессор кафедры «Экономика, управление и инвестиции» ЮУрГУ. «Глубинные причины и стратегические последствия глобального кризиса».
  • Пермяков О.А., генеральный директор «Корпорации СТРАТУМ». «Структура доходов и расходов населения как индикатор кризиса».
  • Стихин А.В., управляющий Челябинским филиалом «ЮниКредитБанка». «Региональные тенденции изменения активности банковского сектора в 2008-2009 гг».